Новости 9 июня 2023 г. 17:47

НИУ "БелГУ" выплатит матпомощь по 10 тыс. руб. своим студентам из Шебекинского городского округа

Белгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 1,1 тыс. студентов НИУ "БелГУ" из Шебекинского городского округа получат от вуза матпомощь, сообщила и.о. ректора Белгородского госуниверситета Евгения Карловская.

"Начали выплачивать студентам из Шебекинского округа материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Если есть какие-то ещё вопросы, нужна дополнительная помощь, прошу писать мне в чат-бот", - написала она в своем телеграм-канале.

Как уточнила "Интерфаксу" директор департамента информационной политики НИУ "БелГУ" Вероника Смирнова, уже подали заявления на предоставление матпомощи около 300 человек. Всего в вузе обучаются 1 тыс. 125 студентов из Шебекинского горокруга.

Кроме того, приказом руководителя вуза будет предоставлена отсрочка платежа для студентов-шебекинцев, обучающихся на коммерческой основе.

"Всем, кому нужна отсрочка, надо написать заявление в МФЦ и предоставить документ о регистрации в Шебекинском округе", - сообщила Карловская в своем телеграм-канале.

По информации Смирновой, на коммерческой основе в БелГУ обучаются 553 жителя горокруга.

Как сообщилось ранее, университет предоставил места в своих общежитиях для временного проживания семей с детьми и пожилых людей, эвакуированных из Шебекинского городского округа.

На сегодняшний день в общежитиях вуза размещено около 1 тыс. шебекинцев.

В последнее время территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые, а также разрушения. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще