Новости 6 марта 2023 г. 16:46

Новый физкультурно-оздоровительного комплекс стоимостью 270 млн рублей построят в Рязани

Рязань. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область объявила аукцион на строительство в рязанском микрорайоне Торфмаш физкультурно-оздоровительного комплекса, соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 270,6 млн рублей, итоги аукциона подведут 15 марта. Объект планируют возвести к 30 сентября 2024 года.

Как прокомментировал строительство нового ФОКа губернатор Павел Малков, строительство будет вестись при поддержке федерального бюджета. Так, в 2023 году в регион на строительство будет дополнительно направлено 224,7 млн рублей, в 2024 году - 21,5 млн рублей.

"Торфмаш - растущий микрорайон, много молодых семей с детьми. Людям нужна возможность заниматься спортом. Об этом пишут в соцсетях, говорят на личных встречах. Обязательно продолжим совершенствовать спортивную инфраструктуру и в Рязани, и по региону в целом", - отметил глава региона.

В новом физкультурно-оздоровительный комплексе планируется обустроить залы для игровых видов спорта, а также 25-метровый бассейн на четыре дорожки. На территории будут находиться блочная котельная и парковка. Предусмотрено также благоустройство прилегающей территории.

Губернатор добавил, что в Рязанской области уровень обеспеченности населения объектами спортивной инфраструктуры к 2024 году должен составить 60,1%.

В последние месяцы в регионе открылись новые ФОКи в Милославском и Скопинском районах. Также достраиваются ФОК в Сараевском районе и крытый футбольный манеж в Рязани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще