Новости 25 марта 2024 г. 14:38

Около 400 жителей Тверской области сдали кровь для пострадавших при теракте

Тверь. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Еще три станции переливания крови открылись в понедельник в городах Тверской области для сбора крови для пострадавших в результате террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Станции открылись в Твери, Ржеве и Вышнем Волочке. На данный момент донорами стали почти 400 жителей региона", - говорится в сообщении.

В субботу была специально открыта станция переливания крови в Твери. Тогда же было зафиксировано рекордное число доноров за сутки. В воскресенье кровь можно было сдать в Ржеве.

Кроме того, по поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области продолжает работу горячая линия по номеру "122" для помощи людям в связи с трагедией в Подмосковье.

"Обратившиеся на линию могут узнать информацию или сообщить о родных и близких, которые могли находиться в концертном зале 22 марта и сейчас не выходят на связь, а также при необходимости получить психологическую помощь. На линии в круглосуточном режиме работают специалисты медицины катастроф", - подчеркивается в сообщении.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по посетителям и персоналу. В здании возник пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 137 человек, 182 пострадали. Арестованы четверо обвиняемых по делу о теракте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще