Орел. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство Орловской области и Минздрав РФ заключили дополнительное соглашение, согласно которому регион получит субсидию из федерального бюджета в размере 1,561 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Средства выделяются в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения" на улучшение доступности и качества медицинской помощи для жителей региона и будут направлены на завершение строительства многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы.
Объект планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.
Многопрофильный медицинский центр в Орле был спроектирован в 2006 году и за это время неоднократно менял подрядные организации. Открытие объекта планируется после завершения всех строительных и пусконаладочных работ.
Как сообщалось, в июле 2025 года правительство РФ выделило 1,3 млрд рублей на строительство медцентра в Орле.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax