Новости 11 ноября 2022 г. 13:40

Осужденному за махинации с землей воронежскому депутату изменили условный срок заключения на реальный

Воронеж. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский облсуд в ходе рассмотрения апелляционного представления прокуратуры ужесточил наказание депутату городской думы Сергею Кудрявцеву, получившему условный срок за мошенничество, сообщает облпрокуратура в пятницу.

"Согласившись с позицией прокуратуры, областной суд назначил Кудрявцеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Как сообщалось, в апреле текущего года Кудрявцев был приговорен к четырем годам лишения свободы условно по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) с испытательным сроком на 5 лет и штрафом в размере 1 млн рублей.

Однако прокуратура области, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловала приговор.

Судом установлено, что Кудрявцев, являясь учредителем и руководителем фирмы, которой принадлежал Дворец культуры, решил приобрести право собственности на находящийся под зданием земельный участок.

При подаче документов в уполномоченный орган он указал в них заведомо ложные сведения, умышленно не отразив нежилое помещение, находящееся в собственности РФ.

В результате фирма Кудрявцева без проведения торгов выкупила участок за 2,5% от кадастровой стоимости, причинив РФ ущерб на сумму свыше 31 млн рублей.

Позднее решением Арбитражного суда Воронежской области по иску территориального управления Росимущества договор купли-продажи был признан недействительным.

На сайте Воронежской гордумы Кудрявцев в настоящее время числится председателем постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям городской думы. На пост депутата Кудрявцев был избран в сентябре 2020 года.

Весной этого года после приговора за махинации Кудрявцев был исключен из "Единой России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще