Новости 14 апреля 2020 г. 11:27

Отделения в больницах Тульской области, где у пациентов заподозрили коронавирус, откроются после карантина в апреле

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прием больных в отделениях восьми медицинских учреждений Тульской области, где ранее были выявлены пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию, будет возобновлен до конца апреля после проведения карантинных мероприятий, сообщила во вторник пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Работа отделений больниц Тулы, Донского, Щекина, Куркина и Ефремова приостановлена для проведения противоэпидемических мероприятий и дезинфекции помещений. Для пациентов разработана маршрутизация в другие лечебные учреждения региона", - подчеркнули в Минздраве.

У медицинского персонала и пациентов были взяты анализы на COVID-19, результаты сотрудников медучреждений Тулы, Донского, Щекина и Куркина - отрицательные, медики продолжают работу в штатном режиме.

Результаты анализов сотрудников Ефремовской районной больницы - в работе.

"В связи с закрытием ряда отделений на временный карантин нагрузка на лечебную сеть региона возросла. Однако своевременно принятые решения о маршрутизации пациентов в другие медучреждения позволят обеспечить больным тулякам медицинскую помощь в полном объеме", - рассказал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

После завершения дезинфекции отделения возобновят работу в полном объеме - с приемом пациентов, пояснили в минздраве.

Так, терапевтическое отделение Донской городской больницы планируется открыть после карантина 14 апреля, хирургическое отделение- 27 апреля.

15 апреля откроется пульмонологическое отделение городской больницы №10 Тулы, 16 апреля - терапевтическое отделение Куркинской районной больницы.

В период с 20 по 26 апреля будут открыты отделения в городской клинической больнице №2 и горбольницы №3 Тулы, а также медучреждения Щекино и Киреевска.

В Ефремовской районной больнице родильное отделение планируется открыть 16 апреля, инфекционное отделение - 26 апреля.

В Тульской области на сегодняшний день выявлено 85 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 13 человек выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще