Новости 24 апреля 2023 г. 15:45

Почти 70 детекторов потока установят в 2023г в Калуге

Калуга. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр мониторинга и управления общественным транспором создается в Калуге в рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем, сообщил губернатор области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

В рамках внедрения системы в регионе в 2023 году заменят 17 светофоров и установят 66 детекторов транспорта.

"Предстоит интегрировать ИТС с региональной платформой "Безопасный город", навигационной системой, ситуационным центром губернатора", - отметил Шапша.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в 2024 году наступит третий этап внедрения ИТС. В рамках него в Калуге заменят 28 светофоров и установят детекторы транспорта, также детекторы будут ставить в Обнинске.

Автоматические комплексы призваны помочь отрегулировать транспортные потоки калужских городов, повысить пропускную способность дорог, сократить количество аварий и пробок, сделать бесперебойным движение пассажирского транспорта.

Внедрение ИТС ведется в три этапа. На первом этапе - в 2022 году - на базе ЦБДД созданы Центр управления дорожным движением и центр обработки данных. На правобережье Калуги заменено оборудование на пяти светофорных объектах, а также установлены 26 транспортных детекторов. Создана интеграционная платформа ИТС, включающая в себя подсистемы светофорного управления и мониторинга параметров транспортных потоков

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще