Новости 22 мая 2023 г. 19:28

"Последние звонки" в белгородских школах пройдут дистанционно - губернатор

Воронеж. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжества по случаю окончания учебного года в Белгородской области пройдут дистанционно, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в понедельник в ходе прямого эфира на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Запланированные на завтра "последние звонки" пройдут в школах Белгородской области в дистанционном формате", - сказал глава региона.

Ранее в регионе в целях безопасности праздничные линейки были запрещены в образовательных учреждениях 15-километровой приграничной зоны Белгородской области. Предполагался формат проведения "последних звонков" в дистанционной форме.

Очный формат праздничных мероприятий допускался только для выпускников 9-х и 11-х классов в школах, которые удалены более чем на 15 км от границы, по заявлениям родителей при согласовании с главой администрации.

Для неприграничных муниципалитетов, где не вводился дистанционный формат обучения, школьные линейки были намечены на 23 мая в очном виде.

Ранее в понедельник Гладков сообщил о неоднократных обстрелах территории Грайворонского городского округа. Пострадали восемь человек.

Позднее он сообщил о проникновении украинской диверсионной группы.

"На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы РФ вместе с Погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

С понедельника в регионе введен режим контртеррористической операции. В этот день были зафиксированы неоднократные обстрелы с украинской стороны нескольких сел в Грайворонском городском округе.

Как сообщалось, с 10 октября прошлого года школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и города Белгорода переведены на дистанционный формат обучения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще