Новости 14 марта 2023 г. 09:42

Последствия паводка ликвидируют в Тамбовской области

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Службы жизнеобеспечения Тамбовской области ведут круглосуточную работу по ликвидации последствий паводка в ряде районов и областном центре, где сложилась непростая ситуация, сообщила пресс-служба облправительства.

Так, в отдельных муниципалитетах региона подтоплены мосты и участки автодорог. Сложная ситуация в областном центре, где под водой оказался участок федеральной трассы по улице Киквидзе, а также территории некоторых домовладений в северной части города.

По состоянию на утро 13 марта, в Моршанске проводится расчистка городского вала. В Рассказове, где подтопленными оказались семь домов на четырех улицах, воду откачали, при необходимости работы продолжат. В Тамбове по каждому из адресов, где подтоплены дома, провели откачку воды, угрозы домовладениям нет. В Уварове подтопленными оказались сразу 29 домовладений, поэтому для препятствия водам сооружают временную дамбу из мешков с песком. В Ржаксинском районе затопило мост у села Перевоз, организована лодочная переправа.

Отмечается, что в областном центре ситуацию осложняют такие застарелые проблемы, как неправильное планирование территории под застройку и отсутствие ливневок в новых микрорайонах.

"Ситуация с паводком в области находится под контролем. Главы городов и районов вместе с руководством МЧС области отчитываются о состоянии дел в режиме онлайн. Сам выезжал на несколько территорий, о которых пишут тамбовчане в социальных сетях, и хочу заверить: экстренные службы региона работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность жителей", - приводятся в сообщении слова главы региона Максима Егорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще