Новости 31 марта 2023 г. 13:57

Пострадавшие от взрыва беспилотника под Тулой получили жилищные сертификаты

Тула. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первые жилищные сертификаты выданы жителям Киреевска Тульской области, пострадавшим в результате взрыва беспилотника 26 марта, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова вручила жителям Киреевска, пострадавшим в результате падения беспилотника, жилищные сертификаты. Пять семей получили компенсацию в соответствии с площадью утраченного жилья. Потратить его можно как на приобретение новой жилплощади, так и на восстановление утраченного", - говорится в сообщении.

По словам Гремяковой, власти региона продолжат оказывать пострадавшим всю необходимую поддержку.

"Всем пострадавшим оперативно помогают в решении возникающих вопросов. Они окружены заботой и вниманием, получают социальную, медицинскую и юридическую помощь. Кроме того, специалисты помогают жителям в подборе нового жилья", - подчеркнула зампред облправительства.

Днем 26 марта в Киреевском районе произошёл взрыв, в результате которого частично повреждены 16 жилых домов, в том числе 10 частных. Три человека получили легкое ранение, одна из пострадавших госпитализирована.

В Минобороны РФ заявили, что Киев пытался устроить атаку при помощи беспилотника типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении, он был перехвачен российским комплексом радиоэлектронной борьбы.

По решению региональных властей, лишившиеся своего жилья получат сертификат на приобретение нового. Получившим ранения выплатят по 100 тыс. рублей. Нуждающимся в ремонте будет компенсирован ущерб в размере до 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще