Новости 8 февраля 2023 г. 15:08

Пострадавший при обрушении части дома под Тулой двухлетний ребенок выписан из больницы

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В медучреждениях остаются двое пострадавших в результате обрушения подъезда жилого дома в Ефремове Тульской области, сообщила в среду пресс-служба Минздрава региона.

"В медучреждениях региона продолжают находиться двое мужчин. Двухлетний ребенок выписан из больницы", - говорится в сообщении.

По данным областного Минздрава, 34-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести продолжает находиться в Ефремовской больнице. 26-летний пациент с политравмой в тяжелом состоянии доставлен в Тульскую областную клиническую больницу вертолетом санитарной авиации. Он продолжит лечение под контролем ведущих областных специалистов.

"Состояние пострадавших остается на контроле губернатора Алексея Дюмина и заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Дмитрия Маркова. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь", - отметили в пресс-службе.

Всего при обрушении подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове были спасены семь человек, трем из них понадобилась медицинская помощь. Так, накануне в Ефремовскую клиническую районную больницу были госпитализированы двое мужчин и один ребенок. Мальчик был проконсультирован специалистами РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

По последним данным экстренных служб, восемь человек стали жертвами обрушения подъезда в Ефремове. В пострадавшем от взрыва пятиэтажном доме зарегистрированы 234 человека, в том числе 34 ребенка. Часть жильцов дома расселена в пункты временного размещения в Ефремове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще