Новости 13 апреля 2022 г. 11:41

Пожар в Рязани произошел из-за разгерметизации самогонного аппарата - прокуратура

Рязань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Рязанской области организовала проверка по факту пожара в жилом доме в Рязани, в результате которого пострадали четыре человека, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, возгорание произошло из-за разгерметизации самогонного аппарата. Во время пожара пострадала семья из четырех человек, в том числе мальчики 4 и 6 лет. Все пострадавшие в настоящее время находятся в больницах.

"Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства при исполнении родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, а также по созданию надлежащих условий их жизни. Кроме того, прокуратура даст оценку правомерности использования оборудования, предназначенного для производства спиртосодержащей продукции", - отмечает пресс-служба.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, тяжелее всего во время пожара пострадала мать семейства - у нее ожоги 80% тела. Врачи Областной клинической больницы (ОКБ) борются за ее жизнь. Кроме того, в ОКБ доставлен и ее муж, он пострадал меньше - у него зафиксированы ожоги первой степени.

Дети, мальчики 4 и 6 лет, находятся в Областной детской клинической больнице. У старшего брата ожоги конечностей и тела первой и второй степени, у младшего - ожоги лица и конечностей.

Как сообщалось, пожар произошел в жилом многоквартирном доме в Рязани минувшей ночью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще