Новости 24 марта 2023 г. 17:44

Представители местного самоуправления ЦФО лидируют в проекте "Муниципальный диалог" - Ирина Гусева

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева отметила лидирующие позиции регионов ЦФО по участию в проекте "Муниципальный диалог".

По ее словам, "на сегодняшний день к нам поступило свыше 66 тысяч инициатив от представителей муниципальной власти. Более трети – из регионов Центрального федерального округа. Это очень высокий показатель".

Гусева приняла участие в заседании рабочей группы по развитию местного самоуправления под председательством полпреда президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева в пятницу в Воронеже. В числе участников мероприятия – руководители разных уровней власти, депутаты Государственной Думы РФ, представители экспертного сообщества страны.

"Старт проекту "Муниципальный диалог" был дан в феврале этого года. Впервые была создана площадка для представителей местного самоуправления - для взаимодействия, обмена опытом и лучшими практиками. Наибольшее число инициатив связано с кадровым потенциалом, комплексным развитием территорий, экономикой и контрольно-надзорными органами. Муниципалитетам есть чем поделиться, многими накоплен колоссальный опыт. Все предложения будут проработаны и в дальнейшем лягут в основу проектов для применения в масштабах страны", - сообщила Гусева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще