Новости 22 февраля 2023 г. 16:10

Программу поддержки студенческих инициатив запустят в этом году в Тверской области

Тверь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области на заседании в среду утвердило программу поддержки студенческих инициатив, в нынешнем году на эти цели будет направлено 3 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Программа поддержки студенческих инициатив позволит учащимся учебных заведений региона развивать формы и методы самоорганизации, навыки управления проектами. Получателями поддержки могут стать государственные образовательные организации среднего и высшего образования при наличии лицензии и фактическом их местонахождении на территории региона", - говорится в сообщении.

Идею о создании программы на одном из прямых эфиров с губернатором Игорем Руденей предложила тверская студентка Ярослава Михайлик. Глава региона поддержал инициативу.

"Наличие неравнодушных людей, именно тех, кто созидает и что-то делает - это залог развития региона", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Проекты студенческих инициатив могут быть реализованы по ряду направлений: создание условий для технического оснащения студенческих творческих коллективов; формирование медиа-пространств и мастерских; оснащение современных музейных или библиотечных пространств; обновление спортивных площадок и тренажерных залов.

Планируется, что конкурсный отбор на участие в программе пройдет в апреле, а проекты-победители будут реализованы до конца лета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще