Новости 16 ноября 2022 г. 16:10

Прокуратура нашла нарушения в работе тульской школы, где ученик ударил педагога

*** Подросток переведен на домашнее обучение, с ним работает школьный психолог

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Административное дело о побоях возбуждено после нападения восьмиклассника на учителя в одной из школ Тулы, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

"На основании заявления учителя сотрудники полиции проводят расследование по административному правонарушению, предусмотренному ст.6.1.1 КоАП РФ "Побои", - говорится в сообщении.

Также в отношении матери ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию, обучению).

Прокурорская проверка установила, что 14-летний учащийся восьмого класса центра образования №9 на уроке английского языка ударил педагога кулаком по лицу.

Подростка поставили на учет в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции "Привокзальный" Тулы. По заявлению родителей он переведен на домашнее обучение, с ним работает школьный психолог.

Выяснилось, что школа проводила профилактические мероприятия с учащимся, однако, как посчитали в надзорном ведомстве, они оказались недостаточными и неэффективными.

"Прокуратура города внесла директору образовательной организации представление об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре", - говорится в сообщении.

По факту инцидента в учебном заведении проверку также проводит региональное СУ СКР.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, во время урока учитель сделала замечание школьнику за нецензурное выражение на уроке и попросила дневник.

"Подросток ответил отказом, после чего педагог предложила ему проследовать в кабинет ответственного по воспитательной работе образовательного учреждения для беседы. В этот момент несовершеннолетний стал проявлять агрессию и впоследствии нанес преподавателю удар кулаком по лицу", - говорится в сообщении.

Следователями уже опрошены педагоги школы, сам подросток и его родители. Также затребованы сведения о проведении проверки министерства образования области и прокуратуры.

Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее видео, на котором ученик 8-го класса одного из центров образования Привокзального округа Тулы ударил по лицу классную руководительницу, было размещено в социальных сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще