Новости 9 августа 2022 г. 16:34

Прокуратура просит 13 лет строгого режима для бывшего владимирского вице-губернатора Чагаева по делу о взяточничестве

Владимир. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственный обвинитель запросил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима для бывшего заместителя губернатора Владимирской области Рената Чагаева, обвиняемого в получении двух взяток на общую сумму 1,69 млн рублей, сообщает прокуратура региона.

Также в ходе прений сторон на суде прокуратура попросила назначить ему штраф в размере 50 млн рублей с лишением права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления сроком на 10 лет, говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2018 году чиновник способствовал подписанию актов выполненных работ по реконструкции корпуса одного из медицинских учреждений. За это он получил через посредника взятку в размере 1 млн рублей.

Кроме того, следствие считает, что с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года обвиняемый за покровительство и попустительство по службе получил от директора одного из подконтрольных государственных учреждений взятку в размере 690 тыс. рублей.

Чагаев обвиняется в совершении двух преступлений по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Вину он не признал.

Чагаев занимал пост вице-губернатора Владимирской области с 2016 по 2018 годы. В его зону ответственности входили вопросы строительства и развития предпринимательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще