Новости 2 мая 2023 г. 19:17

Путин призвал воронежского губернатора решить проблему с дорогами и отравлениями спиртосодержащей продукцией

Воронеж. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент России Владимир Путин призвал губернатора Воронежской области Александра Гусева обратить внимание на решение проблем в регионе, связанных с высокой аварийностью на дорогах и высоким уровнем отравлений спиртосодержащей продукцией.

Речь об этом шла в ходе встречи президента РФ с главой региона, которая прошла в режиме ВКС.

"В целом, у вас ситуация устойчивая, но есть и проблемы. Одна из них - высокая аварийность на дорогах. Она выше, чем в среднем по России. А связано это не в последнюю очередь с состоянием дорог, и прежде всего, дорог местного значения. Оно оставляет желать лучшего. Вы сказали, что дорожные фонды растут, поэтому я бы попросил вас обратить внимание на это обстоятельство", - сказал Путин, обращаясь к Гусеву.

Губернатор, в свою очередь, проинформировал главу государства о том, что работа в это направлении в регионе ведется.

"У нас есть отдельная программа. Ситуация уже улучшается, в этом году практически на 20%. Уже в 2022 году стало меньше дорог, которые не соответствуют требованиям и регламентам. У нас есть целевая программа. Ее финансирование составляет почти 2,5 млрд рублей. Это целевые деньги, которые никуда больше не тратятся. Понимаем, как эту проблему решать", - сказал глава региона.

Также президент указал на высокий уровень отравлений спиртосодержащей продукцией в регионе.

"Это общероссийская беда, но у нас она уходит, постепенно снижается. Я имею в виду уровень острых отравлений спиртосодержащей продукции. Все-таки в Воронежской области показатель повыше, чем по стране в целом. На это тоже надо обратить внимание <...>. Должны быть комплексные мероприятия, связанные с соответствующей пропагандой здорового образа жизни, развитием здравоохранения, социальной инфраструктуры, спортивных сооружений. Я бы попросил вас обратить на это внимание", - отметил Путин.

Гусев заверил, что регион займется этим вопросом.

"Мы будем работать. На самом деле это комплексная задача. Будет и развитие массового спорта, и здравоохранения", - сказал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще