Новости 1 июня 2023 г. 09:50

ПВР в Белгороде принял 134 жителей Шебекино - мэр

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что в настоящее время идет размещение жителей Шебекинского округа во временных пунктах, расположеных в областном центре.

"Ситуация в округе становится всё сложнее. Поэтому всем желающим будем предоставлять возможность остановиться в Белгороде. Крупнейший ПВР - в Белгород-Арене. Емкость 1 тыс. человек, если будет необходимо, можем принять здесь дополнительно еще 250 человек. Сейчас идет регистрация: 134 человека зарегистрировано, из них 34 ребенка", - написал мэр в своем телеграм-канале в четверг.

Демидов отметил, что ПВР поделен на несколько зон - для семей с детьми, для маломобильных людей, для всех категорий. Работает комната матери и ребенка. Дежурят психологи, медики. Будет организовано горячее питание.

"Еще два ПВР также готовим к приему людей. Много семей с детьми, в том числе грудными, инвалиды. Постараемся окружить максимально заботой и вниманием", - сказал глава Демидов.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют эвакуацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще