Новости 12 апреля 2023 г. 13:20

Пять коррекционных школ модернизируют в Ярославской области в 2023 году

Ярославль. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Несколько коррекционных школ Ярославской области будут модернизированы в этом году, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Это школы №38 и 45 и школа-интернат №7 в Ярославле, школа-интернат №4 в Переславле-Залесском и школа-интернат №2 в Рыбинске. Работа организована в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", - говорится в сообщении.

Модернизация ведется по двум направлениям. В школах появятся мастерские для освоения учениками программы профессионально-трудового обучения, а также будет закуплено современное оборудование кабинетов специалистов.

Кроме того, в ярославской школе-интернате №7 для детей с нарушениями слуха создадут медиацентр и мастерскую агропромышленного профиля по растениеводству. Для мастерской закупили теплицу.

"Для освоения навыков самостоятельной жизни будет создан кабинет социально-бытовой ориентировки. Кабинет биологии оснастят цифровыми микроскопами и лабораториями, новой мебелью и различными муляжами по ботанике, зоологии и анатомии", - добавили в облправительстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще