Новости 28 марта 2024 г. 17:48

Работник водоканала погиб из-за обвала грунта во время работ под Тулой

Тула. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели рабочего при обвале грунта при проведении аварийно-строительных работ в Новомосковске Тульской области, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По материалам следствия, на улице Комсомольской в Новомосковске при проведении аварийно-строительных работ произошел обвал грунта, в результате которого одного из работников, находящегося в этот момент в траншее, завалило грунтом.

Мужчина скончался на месте происшествия.

Следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления.

В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что погибший - мастер-бригадир НМУП "Сокольнический водоканал" 1967 года рождения. Трагедия произошла при выполнении работ по ремонту систем водоснабжения в районе дома 8 по улице Комсомольской мкр-на Сокольники Новомосковска. "Прокуроры также дадут оценку соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при осуществлении работ", - отметили в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще