Новости 31 мая 2023 г. 19:34

Региональный филиал фонда в поддержку участников СВО и их семей открылся в Туле

Тула. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный филиал фонда "Защитники Отечества" открылся в среду в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

"При поддержке регионального правительства филиал фонда "Защитники Отечества" будет оказывать своевременную и профессиональную помощь всем, кто в ней нуждается", - сказал на церемонии первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

Руководителем Тульского филиала стала экс-министр труда и социальной защиты Анна Домченко.

Она отметила, что основная цель фонда - адресно сопровождать ветеранов и семьи погибших бойцов и обеспечивать им все полагающиеся меры поддержки в режиме "одного окна".

"Работа организована так, чтобы ветераны специальной военной операции и семьи погибших или скончавшихся от ранений бойцов чувствовали заботу и могли вернуться к привычной жизни. Для работы в филиале подготовку прошел 21 социальный координатор", - подчеркнула Домченко.

Ранее сообщалось, что в Тульской области принято два пакета мер поддержки, которые были разработаны на основе пожеланий семей военнослужащих. Это единовременные выплаты на детей, 120 тыс. рублей на догазификацию, льготы на оплату капремонта, социальный наем жилья и проезд на общественном транспорте, бесплатное посещение культурных и спортивных мероприятий, бесплатные путевки на отдых для детей. Из регионального бюджета на эти цели выделено порядка 850 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще