Центр / Новости 24 марта 2026 г. 08:18

Ремонт железнодорожного вокзала начинается в Смоленске

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Ремонт железнодорожного вокзала и привокзальной территории начинается во вторник в Смоленске, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО "РЖД).

В ходе реконструкции будет обновлен фасад здания. На привокзальной территории будет смонтирована новая энергоэффективная система освещения, уложена пешеходная и тактильная плитка, установлено новое автоматизированное парковочное оборудование. Кроме того, в сквере будут проведено озеленение - высажены деревья и кустарники.

На время проведения работ не будет доступна автомобильная парковка на привокзальной территории. Проход в здание будет организован со стороны Витебского шоссе.

Работы ведутся в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного между "РЖД", министерством транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области и администрацией города Смоленска.

Сроки проведения работ не указываются.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax