Новости 16 июня 2020 г. 09:04

Режим повышенной готовности продлен в Смоленской области до 22 июня

Смоленск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Смоленской области приняли решение о продлении режима повышенной готовности, введенного из-за коронавируса, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"В соответствии с новыми рекомендациями главного государственного санитарного врача, связанные с угрозой коронавируса ограничения на Смоленщине остаются в силе по 22 июня включительно", - говорится в сообщении.

Так, работа кафе, ресторанов и других организаций общепита по-прежнему должна осуществляться лишь на вынос либо на доставку. Приостановлена работа бассейнов и саун, многих объектов розничной торговли, парикмахерских и салонов красоты, а также многих других организаций. Массовый допуск граждан в региональные службы занятости населения и МФЦ также под запретом.

Кроме того, смолянам по-прежнему необходимо соблюдать по отношению к другим гражданам дистанцию в 1,5 метра, а также использовать маски в общественных местах и транспорте.

По состоянию на 15 июня на территории Смоленской области зарегистрировано 3868 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 51 человек скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще