Новости 22 февраля 2023 г. 15:59

Российско-индийский форум пройдет в Рязанской области в начале лета

Рязань. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российско-индийский деловой форум пройдет в Рязани в первых числах июня, сообщил в своем телеграмм-канале директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин.

Форум организуется в партнерстве с Союзом российских городов.

Никитин отметил, что в настоящее время с руководителями производственных предприятий региона начато обсуждение точек возможного интереса с индийскими партнерами, чтобы участие обеих сторон в работе форума стало максимально продуктивным.

В программе форума помимо переговоров уже запланированы тематические сессии, выставка продукции, сырья и комплектующих индийских компаний, которые сейчас формируются с учетом потребностей рязанских предприятий, а также осмотр инвестиционных площадок Рязанской области, подбор которых проводится на основе интереса с индийской стороны.

"На территории нашего региона реализуются проекты индийских инвесторов. Рассчитываем, что после форума их станет гораздо больше", - подчеркнул Никитин.

Как уточнили "Интерфаксу" в Корпорации развития Рязанской области, в настоящее время в регионе реализуется два крупных инвестпроекта с участием индийских предпринимателей.

В частности, ООО "НЭК Несторс Индастриз Прайват Лимитед" с индийским капиталом создает в регионе крупное молочное производство. Первая очередь рассчитана до 2024 года и предусматривает строительство в Александро-Невском районе предприятия по выпуску сухого и сгущенного молока, кисломолочных продуктов. Мощность переработки составит 100 тонн молока в сутки. Вторая очередь, запуск которой намечен на 2027 год, позволит увеличить объем переработки в 2 раза, наладить выпуск детского питания и косметики на основе молока.

Также индийская агрокомпания Sunkraft Agro LLP строит в Рязанской области завод по переработке семян масличных культур и дистрибьюторско-логистический центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще