Рязань. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Рязанский производитель оборудования для вентиляции "ЭРА" подписал с вьетнамской компанией Anh Huy Air Solutions Co. Ltd соглашение о намерениях увеличить объем экспорта, сообщило региональное Агентство развития бизнеса по итогам реверсной бизнес-миссии из Вьетнама.
"Anh Huy Air специализируется на проектировании, строительстве, монтаже и обслуживании вентиляционных систем и оборудования. Компания также является поставщиком эксклюзивных моделей на рынок Вьетнама. Anh Huy Air давно сотрудничает с рязанским производителем вентиляций "ЭРА" и готова увеличить объем поставляемой продукции с 1 до 4 контейнеров в год с расширением ассортимента до полной продуктовой линейки", - отмечает Агентство.
Уточнить стоимость контракта "Интерфаксу" в Агентстве отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.
Представители вьетнамской компании посетили не только производственную площадку "ЭРА", но и цеха НПП "Тепловодохран", "Кубометра света", "Спектроники" и "Спутник-Ред". Гости отметили высокий потенциал сотрудничества с рязанскими экспортерами и договорились продолжить переговоры при поддержке РЦЭ.
Согласно материалам на сайте ERA Group, в 1997 году была основана фирма "Эковент", в 2018 году компания сменила название. Головное предприятие ООО "Эра" расположено в Рязани, филиалы - в Казани и Ростове-на-Дону. Компания разрабатывает, производит и поставляет продукцию во все регионы России, а также экспортирует ее. Ассортимент выпускаемой продукции превышает 3 тыс. наименований.
Как сообщалось, "Эра" реализует на территории индустриального парка "Рязанский" инвестпроект в 6,075 млрд рублей по созданию предприятия по выпуску модульных систем бытовой и промышленной вентиляции.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Подмосковные прокуроры направили в 2025 году иски о возмещении ущерба от коррупции на 0,5 млрд рублей