Новости 19 июня 2023 г. 16:28

Рязанская область дополнительно получит 160 млн рублей на благоустройство Нижнего городского парка

Рязань. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область получит дополнительное финансирование на формирование комфортной городской среды, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.

По его словам, соответствующее решение принято комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

"В 2023 году регион дополнительно получит 160 млн рублей на программу формирования современной городской среды. Жители региона активно участвуют во всех мероприятиях программы, что обеспечивает его успешность. Важно эффективно расходовать средства, постоянно контролировать качество работы на объектах", - отметил парламентарий.

Дополнительные средства планируется направить на благоустройство Нижнего городского парка в Рязани. С учетом ранее выделенного финансирования общая сумма на эти цели в 2023 году составит 440,4 млн рублей. При этом планируется выделение еще 200 млн рублей из бюджета региона.

Реконструкция пройдет в два этапа в 2023-2024 гг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще