Новости 27 октября 2022 г. 14:40

Рязанская область приобрела 100 тыс. устройств для назальной вакцинации от коронавируса

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанцы теперь смогут выбрать способ вакцинации или ревакцинации от COVID - сделать внутримышечную инъекцию или получить капли в нос, сообщил министр здравоохранения региона Александр Пшенников на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в четверг.

"Мы приобрели 100 тыс. специальных насадок-распылителей для тех, кто хочет привиться без укола. Сейчас поставка распределена во все прививочные кабинеты, которые открыты в наших лечебных учреждениях, а также в Единый пункт вакцинации", - отметил министр.

По его словам, основное преимущество назального способа профилактики коронавирусной инфекции - это удобное и быстрое применение, поскольку оно менее травматично для пациентов и имеет минимум побочных эффектов.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 27 октября года в регионе выявлено еще 35 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,02%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 147 тыс. 522 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе продолжающейся иммунизации населения против новой коронавирусной инфекции вакцинировано почти 703,5 тыс. человек, в том числе две прививки получили более 646,6 тыс. человек. В целом по области полностью привито 58,7% населения (в том числе 71,5% взрослого); привито хотя бы одним компонентом вакцины 63,8% населения (взрослого - 77,8%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще