Новости 29 сентября 2022 г. 14:27

Рязанские власти закрепят кураторов за семьями мобилизованных

Рязань. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудник местной администрации будет закреплен в качестве куратора за каждой семьей мобилизованного рязанца, сообщил в четверг в телеграмм-канале губернатор региона Павел Малков.

"После общения с мобилизованными рязанцами поручил разработать дополнительные меры поддержки. Сейчас их близким особенно нужны внимание и поддержка, поэтому за каждой такой семьей закрепляется сотрудник местной администрации. Также создаем региональный совет по вопросам мобилизованных и их семей, аналогичные будут в каждом муниципалитете", - написал губернатор.

Также он сообщил, что родители и жены призывников получат карты "Забота", а дети в первую очередь будут зачислятся в детские сады. После возвращения бойцу предоставят бесплатную путевку в санаторий на 21 день.

Как уточнили "Интерфаксу" в администрации Рязани, кураторы будут собирать вопросы, которые волнуют близких мобилизованных рязанцев, и оперативно реагировать на их проблемы. В патронаж включена помощь по разным аспектам - юридическое консультирование, финансовые вопросы, медицинские обследование, помощь детям и пожилым.

По сообщению военного комиссариата Рязанской области, в регионе подлежат частичной мобилизации порядка 3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще