Новости 24 декабря 2020 г. 13:17

РЖД в 2020г вложили более 8 млрд руб в развитие инфраструктуры в Ярославской области

Ярославль. 24 декабря. ИНТЕФРАКС-ЦЕНТР - Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры и обновление техники в Ярославской области в 2020 году составили 8,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД").

В том числе, по данным пресс-службы СЖД, 2,5 млрд рублей вложено в обновление и ремонт железнодорожного пути, еще 1,7 млрд рублей - в обновление контактной сети и других устройств энергоснабжения.

Сообщается также, что в этом году было обновлено оборудование железнодорожной автоматики на перегоне Петровск - Деболовская. На станции Новоярославская механизирована сортировочная горка. Ведется проектирование очистных сооружений депо Ярославль-Главный и другие объекты.

Как отмечает пресс-служба, на Северной железной дороге в этом году был реализован важнейший проект в сфере пассажирских перевозок: с июля по маршруту Кострома - Ярославль - Москва курсирует электропоезд "Ласточка", и теперь Ярославль связан скоростным сообщением со столицей.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и республике Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще