Новости 28 марта 2024 г. 17:33

Штраф за неисполнение решений оперштаба ввели в Курской области

Воронеж. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Депутаты Курской облдумы на заседании в четверг внесли изменение в закон об административных правонарушениях, предусматривающее ответственность в виде штрафа за неисполнение решений оперштаба, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Новые нормы вводят административную ответственность за неисполнение или нарушение решения главы региона в рамках оперативного штаба. Это предупреждение или штраф: для граждан - 3 тыс. рублей, для должностных лиц - 20 тыс. рублей, для юридических лиц - 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при повторном нарушении сумма штрафа увеличиться до 5 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что в марте оперштаб Курской области запретил распространять в СМИ и любых интернет-ресурсах фото- и видеоматериалы о дислокации и передислокации ВС РФ. Также под запретом публикация информации о военной инфраструктуре и критически важных объектах, чтобы не допустить идентификации места их нахождения.

Кроме того, оперштаб запретил сообщать о местах обстрелов или попаданий снарядов, а также об использовании оружия или средств ПВО и беспилотников, если указанные данные позволяют идентифицировать тип, место нахождения, запуска или траекторию полета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще