Новости 15 декабря 2023 г. 14:02

Сильный снегопад затруднил доставку продуктов в магазины Воронежской области

Воронеж. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Воронежской области держат на контроле ситуацию с отсутствием ряда товаров в продовольственных магазинах, возникшую из-за непогоды, сообщает правительство региона.

В настоящее время самая сложная ситуация наблюдается в 30 магазинах торговых сетей, находящихся в Воронеже. При этом отмечается, что объемы производства товаров не сокращены, запасы на складах достаточные.

"В объектах торговых сетей категории "магазины у дома" на протяжении последних дней наблюдаются случаи отсутствия ряда товарных позиций короткого срока хранения. Данная проблема обусловлена погодными условиями, которые не происходили в регионе несколько десятков лет. Крупные гипермаркеты не испытывают таких проблем, а вот небольшие магазины, находящиеся на первых этажах домов или во дворах, страдают от логистических сложностей у поставщиков", - говорится в сообщении.

В частности, по данным правительства, из-за большого количества осадков дворы стихийно заставлены автомобилями, их владельцы оставляют транспорт прямо на проезжей части, в результате чего грузовые автомобили не могут подъехать к зоне разгрузки.

В свою очередь административный персонал офисов федеральных торговых сетей ежедневно выходит на расчистку от снега подъездных путей к торговым объектам и распределительным центрам.

Власти Воронежской области просят граждан не поддаваться панике и не скупать товары первой необходимости про запас.

"Логистические проблемы сетевых магазинов будут решены в самое короткое время", - говорится в сообщении.

В течение недели в Воронеже не прекращается интенсивный снегопад. С начала декабря в городе выпало уже почти две месячные нормы осадков. Высота сугробов, по данным метеорологов, после сегодняшней ночи составляет уже полметра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще