Новости 18 июня 2021 г. 13:11

Смоленские таможенники задержали два грузовика с 40 тоннами яблок и томатов без документов

Смоленск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Таможенники на автодороге А-130 в Рославльском районе Смоленской области остановили два грузовика, в которых с территории Белоруссии в Россию перевозили яблоки и томаты без сопроводительных документов, сообщила пресс-служба таможни.

В ходе осмотра грузовых отсеков автомобилей в одном из них за другим грузом было обнаружено около 20 тонн яблок, упакованных в картонные ящики без маркировки. Во втором - около 20 тонн томатов, страной происхождения которых, согласно маркировке на таре, является Турция.

Документы на груз, в том числе, фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность данной продукции, водители не представили. Отмечается, что товары перемещались не только без документов, но и без соблюдения температурного режима в грузовых отсеках, оборудованных лишь тентом.

В настоящее время автомобили с грузом задержаны и помещены на склад. Материалы для дальнейшего разбирательства таможенники передали сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще