Новости 25 марта 2024 г. 22:11

Собянин: материальная помощь оказана 60 пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Материальная помощь от Москвы в виде единовременных выплат получили 60 пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Уже приступили к реальным выплатам: 60 человек получили эти пособия - единовременные выплаты. По мере поступления заявлений мы сразу же решаем эти вопросы", - сказал Собянин на совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле".

Он напомнил, что ранее был установлен следующий порядок: Москва выплачивает единовременное пособие, как москвичам, так и жителям других регионов, Московская область - жителям Подмосковья.

Помимо этого, оказывается вся медицинская, психологическая адресная поддержка. "Родственникам пострадавших, которые приезжают в Москву для опознания тел или для поиска своих близких мы обеспечиваем бесплатное размещение в гостиницах и бесплатное питание. А также оказываем необходимую помощь и поддержку для того, чтобы они нашли своих близких", - сказал Собянин.

Ранее власти столицы и Подмосковья пообещали взять на себя организацию похорон погибших, а также оказать материальную помощь в размере от 0,5 млн до 3 млн рублей. Так, 3 млн рублей будет выплачено близким погибших, по 1 млн руб. - пострадавшим, которые находятся в стационаре, а по 500 тыс. тем, кто получил лечение амбулаторно.

Кроме того, для детей, у которых в теракте погибли родители, будут предусмотрены дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще