Новости 21 декабря 2021 г. 17:49

Строительство 8 медучреждений и школы на 1,2 тыс. мест включили в адресную инвестпрограмму Тверской области

Тверь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство поликлиники в Старице и центральной районной больницы в Бологом включены в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2022-2024 годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Решение принято на заседании облправительства, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя.

"Поликлиника в Старице рассчитана на 300 посещений в смену. Для Бологовской ЦРБ построят новое многофункциональное здание со стационаром, сюда же переедут другие подразделения больницы", - сообщил Руденя журналистам после заседания правительства.

В сфере здравоохранении также построят новое здание Бежецкой ЦРБ, амбулатории в поселке Новозавидовский в Конаковском районе, четыре детских поликлиники в Кимрах, Торжке и Твери.

Кроме того, планируется ввод школы на 1,2 тыс. мест в микрорайоне Южный в Твери, новых детских садов в областном центре, Вышнем Волочке и других территориях.

В инвестпрограмму также включены объекты дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, газификации, водоснабжения и водоотведения.

Планируется строительство новой железнодорожной ветки до станции Завидово и продолжение строительства комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Волжское море".

Всего в адресную инвестиционную программу на предстоящий трехлетний период вошло 49 объектов в 24 муниципальных образованиях Тверской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще