Новости 19 мая 2022 г. 13:36

Суд завершил конкурсное производство на воронежском заводе "Армакс групп"

Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области завершил конкурсное производство в ООО "Армакс групп", говорится в определении суда.

Данное определение является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

"Из представленного отчета конкурсного управляющего следует, что все мероприятия конкурсного производства выполнены, денежные средства были направлены на погашение текущих расходов, частичное погашение реестра требований кредиторов", - говорится в сообщении суда.

Отмечается, что конкурсный управляющий также предоставил документы об отсутствии зарегистрированного за должником имущества и о закрытии его счетов.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года суд ввел в ООО "Армакс групп" процедуру наблюдения по заявлению банка "Центр-Инвест" (Ростов-на-Дону), которому компания задолжала более 291 млн рублей. Позднее суд включил ВЭБ в реестр кредиторов. Основанием для исковых требований послужила задолженность "Армакс групп" перед банком по нескольким кредитным соглашениям на 5 млрд рублей, обеспеченным залогом имущества. Кроме того, ВЭБ требовал взыскать проценты за пользование денежными средствами в сумме 32,9 млн рублей. Всего к воронежскому предприятию было подано несколько десятков исков.

В апреле 2016 года суд ввел на заводе конкурсное производство.

В июле 2018 года подмосковная "ДорХан-Столица" приобрела имущество воронежского завода "Армакс" за 447 млн рублей. В состав единого лота были включены, в том числе, находящийся в залоге у ВЭБа производственно-логистический комплекс площадью 61 тыс. кв. м и права аренды на земельные участки.

Производственно-логистический комплекс ООО "Армакс групп" был открыт в 2012 году под Воронежем на территории промпарка "Масловский". Входит в группу компаний "Армакс групп", занимающуюся технологическим оснащением, инжинирингом и производством стройматериалов.

Сфера деятельности ООО "Армакс групп" - производство гнутых стальных профилей, организация грузоперевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще