Новости 19 августа 2020 г. 15:06

Тамбовские власти возобновили личный прием населения

Тамбов. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В администрации Тамбовской области и общественных приемных главы региона возобновлены личные приемы граждан, сообщила пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что в связи с введением ограничений из-за коронавируса на проведение личных приемов граждан работа с обращениями претерпела некоторые изменения.

Направление и рассмотрение обращений граждан в период самоизоляции перешло в онлайн-режим. С помощью электронных информационных ресурсов тамбовчане могли, не выходя из дома, оставить свое обращение или предложение по той или иной проблематике.

Таким образом, на официальный сайт администрации области поступило свыше 2,2 тыс. электронных обращений, что на 50% больше аналогичного периода прошлого года, отметили в пресс-службе.

Половина поступающих вопросов от жителей региона касается социальной сферы. Также актуальными остаются проблемы ЖКХ (24%), экономики (17%). Кроме того, жителям важны вопросы общества, государства, политики (8%) и обороны, безопасности, законности (3%).

Заместители губернатора, руководители структурных подразделений администрации области, органов исполнительной власти области и федеральных структур уделяют большое внимание результативности проведения личных приемов граждан, контролю за выполнением поручений, данных в ходе рассмотрения обращений, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще