Новости 3 марта 2023 г. 14:50

Тамбовский комбинат ГК "Рост" ввел II очередь теплиц за 8,5 млрд рублей

Воронеж. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ТК "Мичуринский" (подконтрольно группе компаний "Рост") ввело вторую очередь тепличного комплекса в Тамбовской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Инвестиции в строительство второй очереди теплиц площадью 30 га составили 8,5 млрд рублей.

С вводом новых мощностей компания в текущем году планирует удвоить производство продукции (томатов, сладкого перца, баклажанов, огурцов) - до 36,3 тыс. тонн.

На предприятии планируется создать 450 новых рабочих мест.

Первая очередь теплиц общей площадью 30 га была запущена в регионе в 2021 году. Инвестиции в проект также составили 8,5 млрд рублей. Здесь организовано 600 рабочих мест.

"Тамбовская область входит в число регионов-лидеров по производству зерна, сахарной свёклы, сахара, подсолнечника, а теперь у нас есть возможность стать лидером и в производстве свежих овощей. Таким образом, наш регион вносит ещё больший вклад в укрепление продовольственной безопасности страны. Именно поэтому мы будем и дальше поддерживать бизнес, который использует санкции для своего развития", - заявил глава Тамбовской области Максим Егоров на церемонии открытия второй очереди предприятия в пятницу.

Он также отметил, что данный инвестпроект реализуется с государственной поддержкой. Предприятию предоставляются налоговые льготы, профинансированы реконструкция и строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимых для подвода коммуникаций.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТК "Мичуринский" зарегистрировано в Мичуринске Тамбовской области в 2021 году. По итогам 2021 года выручка составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль - 26,2 млн рублей.

ГК "Рост" объединяет управляющую компанию, торговый дом, 19 компаний, специализирующихся на выращивании овощей защищенного грунта, и логистические центры, в том числе в Подмосковье. Тепличные комбинаты общей площадью 500 га располагаются в 13 регионах РФ.

По данным ЕГРЮЛ, конечным бенефициаром управляющей компании ООО "УК "Рост" является Сергей Рукин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще