Новости 27 февраля 2024 г. 16:41

Тамбовский "ТЭКО-Сервис" оштрафован на 100 тыс. руб. за невывоз отходов в Липецкой области

Липецк. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "ТЭКО-Сервис" (Тамбов) заплатит штраф за невыполнение обязанностей по вывозу твердых коммунальных отходов в Тербунском районе Липецкой области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"В связи с этим территориальной прокуратурой в отношении ООО "ТЭКО-Сервис" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения Центрально-Чернозёмным управлением Росприроднадзора юридическому лицу назначен штраф в сумме 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, руководителю компании было внесено представление о принятии мер к устранению нарушений закона. В связи с этим в феврале жителям района пересчитали плату за вывоз ТКО на общую сумму свыше 120 тыс. рублей.

В ведомстве отметили, что сейчас отходы вывозятся в срок.

"ТЭКО-Сервис" - первая негосударственная компания в Тамбове, специализирующаяся на сборе и вывозе твердых бытовых отходов. Компания является региональным оператором по обращению с отходами Елецкой зоны (включает Елец, Елецкий, Воловский, Тербунский, Долгоруковский, Измалковский и Становлянский районы Липецкой области).

Ранее сообщалось, что компания намерена построить в Становлянском районе Липецкой области комплекс по обработке, утилизации и захоронению мусора. "ТЭКО-Сервис" планировала вложить в проект 587 млн рублей. Мощность комплекса рассчитана на ежегодную сортировку 100 тыс. т отходов, утилизацию 14 тыс. т, размещение 56 тыс. т. Сроки реализации проекта не уточнялись.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще