Новости 30 мая 2023 г. 19:04

Трое мигрантов подозреваются в сожжении заживо управляющего рязанским кафе

Рязань. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские задержали трех иностранных граждан, подозреваемых в убийстве и разбое, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

22 мая в Рязани в салоне выгоревшего автомобиля было обнаружено тело управляющего одного из кафе с признаками насильственной смерти. Мужчина являлся гражданином одной из стран ближнего зарубежья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Полицейские установили, что к убийству бизнесмена причастны трое его соотечественников. Под предлогом доставки заказа из кафе они вызвали его в район станции Лесок, где оглушили и ограбили, забрав мобильный телефон и наручные часы.

"После этого подозреваемые поместили тело потерявшего сознание потерпевшего в его автомобиль и подожгли, скрывшись с места преступления", - отмечает пресс-служба.

Через несколько дней подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

На основании ходатайства следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время планируется предъявление им обвинения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще