Новости 17 июня 2023 г. 18:51

Тульская область направила 65 тонн гумпомощи в Белгородскую область

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Шебекино Белгородской области доставлено 5 тыс. индивидуальных посылок из Тульской области, сообщила пресс-служба тульского правительства в субботу. 

"К поддержке жителей Белгородской области подключилось множество неравнодушных людей. Мы разделяем переживания шебекинцев и стараемся помочь. Для эвакуированных жителей мы привезли более 65 тонн груза. Это то, что сегодня людям особенно нужно: продукты питания и предметы первой необходимости. Правительство Тульской области продолжит оказывать поддержку белгородцам", - приводятся в сообщении слова министра труда и социальной защиты Татьяны Абросимовой.

В каждую из индивидуальных посылок вошли крупы, макароны, консервы, кондитерские изделия, а также средства личной гигиены.

В настоящее время в Тульской области в санаториях разместили более 300 белгородцев, в том числе в июне этого года регион принял более 250 человек. Для них созданы комфортные условия, организовано питание и обеспечение предметами первой необходимости.

"По запросам граждан сотрудники Социального фонда и центра занятости помогают с получением пенсий по месту пребывания и трудоустройством. Все жители прошли медицинское обследование", - подчеркивается в сообщении.

Приграничные территории Белгородской области постоянно подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще