Новости 31 октября 2022 г. 18:24

Тульская область выполнила план по частичной мобилизации

Тула. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области выполнен план по частичной мобилизации, сообщил военный комиссар региона Александр Сафонов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

"Частичная мобилизация в регионе завершена. Дальнейшее комплектование Вооруженных Сил РФ будет проходить за счет кандидатов на военную службу по контракту и добровольцев ", - цитирует пресс-служба облправительства слова Сафонова.

Военком также сообщил, что военнослужащие по призыву не будут принимать участие в специальной военной операции, а те, кто отслужил в установленные сроки, будут своевременно уволены. Эта информация доводится до призывников и их родственников.

"Вещевое и медицинское обеспечение, продовольствие, необходимые для проведения призыва, имеется в полном объеме", - подчеркнул Сафонов.

"Нужно четко выполнить задачи по призыву на строчную военную службу, которые перед нами поставили руководство Западного военного округа и главное военное управление министерства обороны", - отметил губернатор Алексей Дюмин.

Ранее Дюмин подписал указ, согласно которому жителям региона, призванным через военкоматы Тульской области на военную службу по частичной мобилизации, а также участвующим в специальной военной операции военнослужащим-контрактникам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, участникам СВО и членам их семей предоставляется ряд социальных льгот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще