Новости 30 января 2023 г. 17:46

Тульский губернатор поручил возвести на территории Мариуполя семь детских площадок

*** Также строители из Тулы продолжат восстановление многоквартирных домов

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты из Тульской области в этом году восстановят школу и жилые дома в подшефном Мариуполе, сообщила региональный министр строительства Кира Игнатчик на совещании в тульском правительстве в понедельник.

"В нынешнем году перед нами стоит задача: восстановить школу и отремонтировать фасады объектов, которые были восстановлены в прошлом году. Стоимость работ составит 1,75 млрд рублей", - сказала Игнатчик.

Министр отметила, что к восстановлению школы на 1296 мест приступили еще в конце прошлого года. В настоящее время полностью закрыт тепловой контур, установлены оконные блоки, завершен ремонт крыши. Помимо ремонта здания запланированы установка забора, наружного освещения, благоустройство территории и восстановление стадиона.

Фасады 16 многоквартирных домов и общежития отремонтируют до 1 сентября.

Из новых объектов этого года - шесть многоквартирных домов, получивших наиболее существенные разрушения.

"Утверждены графики производства работ, к выполнению работ уже приступили", - подчеркнула Игнатчик.

Она также отметила, что в прошлом году на восстановительные работы в Мариуполе было направлено 1,33 млрд рублей, в том числе средства из федерального бюджета.

В настоящее время в Мариуполе работают 189 тульских строителей, задействовано 12 единиц дорожной техники и автотранспорта. Также в городе работает аварийная бригада.

Кроме того, губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил возвести на территории Мариуполя семь детских площадок.

Ранее на XXV Петербургском международном экономическом форуме в июне 2022 года Дюмин подписал меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и Донецкой народной республикой (ДНР).

Тульская область участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Мариуполя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще