Новости 17 января 2023 г. 18:24

Тверская область к 2027г модернизирует 67 источников теплоснабжения и 54 км инженерных сетей - программа

Тверь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области на заседании во вторник рассмотрело план модернизации коммунальной инфраструктуры региона на ближайшие пять лет, заседание прошло под руководством губернатора Игоря Рудени, сообщила пресс-служба правительства области.

"Всего до 2027 года в Тверской области заявлена модернизация 67 источников теплоснабжения и замена 53,9 км инженерных сетей. Реализация плана модернизации позволит улучшить качество жизни более 82 тыс. жителей Верхневолжья в 20 муниципалитетах", - говорится в сообщении.

В частности, в течение ближайших пяти лет планируется провести капитальный ремонт тепловых сетей в Твери, Андреапольском, Ржевском округах, Бежецком, Калязинском, Фировском районах, а также в ЗАТО Озерный.

"Предусмотрено строительство 62 газовых котельных в девяти муниципалитетах. Также запланированы работы по модернизации систем теплоснабжения на пяти котельных в Торжке и Вышневолоцком округе, переводу на природный газ котельной в деревне Грузины Торжокского района и проведение модернизации системы водоснабжения в Бельском округе", - отметили в пресс-службе.

"В связи с газификацией Тверской области наша основная задача - отремонтировать старые и построить новые котельные. Данная работа предполагает большие бюджетные инвестиции, а это значит, что государство вкладывает средства в повышение качества и надежности теплоснабжения, снижения его себестоимости", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще