Новости 27 января 2023 г. 19:17

Тверская область в 2023г получит из федбюджета более 1 млрд руб. на поддержку АПК

Тверь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем финансовой поддержки агропромышленного комплекса Тверской области из федерального бюджета в 2023 году превысит 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

В 2022 году на развитие сельского хозяйства Тверской области было направлено порядка 835 млн рублей федеральных средств.

"Регион эффективно использовал выделенные средства, в текущем году финансирование из федерального бюджета планируется увеличить практически на треть, общий объем поддержки составит более 1 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова Патрушева.

Благодаря господдержке в регионе по сравнению с 2021 годом значительно увеличен валовой сбор зерновых культур, картофеля, выросло производство мясной и молочной продукции.

Ранее сообщалось, что Патрушев и губернатор Тверской области Игорь Руденя приняли участие в церемонии открытия II очереди завода ООО "Коралл" по производству комбикормов, расположенного в Бежецке. Новый объект стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании с объемами вложений свыше 30 млрд рублей и созданием более 2 тыс. рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще