Новости 25 ноября 2022 г. 16:46

Тверская "Парижская коммуна" получит 25 млн руб льготного займа на закупку оборудования по программе импортозамещения

Тверь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трикотажный комбинат "Парижская коммуна" (г.Вышний Волочек, Тверская область) получит из регионального бюджета заем на 25 млн рублей по льготной ставке по программе, направленной на импортозамещение, сообщает пресс-служба облправительства.

"Решение принято на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор региона Игорь Руденя. Программа "Импортозамещение", которую реализует Фонд развития промышленности Тверской области, нацелена на стимулирование оперативных мер по созданию импортозамещающих производств", - отметили в пресс-службе.

За счет поддержки комбинат планирует закупить новое оборудование, что позволит ему заместить на отечественном рынке импортные аналоги трикотажных полотен.

В частности, планируется начать производство подкладочной ткани для спортивной одежды. После выхода на проектную мощность планируется ежемесячно выпускать не менее 60 тонн продукции.

Вышневолоцкий трикотажный комбинат "Парижская коммуна" производит полотна из искусственных и натуральных нитей, ведет пошив одежды разного назначения. Продукция предприятия востребована оборонными, медицинскими, швейными, галантерейными и другими предприятиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще