Новости 18 января 2024 г. 19:03

Тверские власти увеличили размер единовременной выплаты контрактникам до 305 тыс. рублей

Тверь. 18 января. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области увеличили размер единовременной региональной выплаты гражданам, поступившим на военную службу по контракту. со 100 тыс. рублей до 305 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее постановление утверждено на заседании правительства Тверской области, которое прошло в четверг под руководством губернатора Игоря Руденя.

"С 1 января 2024 года все, кто поступил на контрактную службу для участия в специальной военной операции, будут получать полмиллиона рублей с учётом выплат министерства обороны", - приводятся в сообщении слова Рудени.

В Тверской области действует комплекс мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. Помимо выплат это возможность бесплатного посещения спортивных и культурных мероприятий, первоочередное право на зачисление детей в детский сад, группы продлённого дня, организации дополнительного образования, внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях, бесплатное предоставление социальных услуг на дому, полное освобождение от родительской платы за детский сад на период прохождения службы.

Кроме того, решением главы региона участникам СВО и их семьям введена поддержка до 150 тыс. рублей на газификацию домовладений, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще