Новости 28 мая 2023 г. 11:07

Учебный год досрочно завершили в приграничных муниципалитетах Белгородской области и областном центре - губернатор

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о досрочном окончании учебного года в школах приграничных территорий.

"Принято дополнительное решение, что во всех приграничных муниципальных образованиях, у нас их семь, плюс Белгород, Яковлевский, Новооскольский городские округа, завершим учебный год. Кроме, понятно, экзаменов", - сообщил глава региона в своем видеообращении в телеграм-канале.

Накануне поздно вечером Гладков сообщил о переносе Единого госэкзамена (ЕГЭ) по русскому языку для выпускников школ Шебекинского округа.

"Первое: у всех одиннадцатиклассников есть возможность не сдавать экзамен. Такие решения есть. Но если вы решили идти в вуз, вам необходимо сдавать ЕГЭ или сдавать экзамены уже в самом вузе. Второе: мы перенесем сдачу ЕГЭ по русскому языку для жителей Шебекинского округа на вторник (30 мая - ИФ)", - написал глава региона в своем телеграм-канале в минувшую субботу.

По информации губернатора, 27 мая Шебекино пять раз обстреливался со стороны Украины. Один человек погиб, трое пострадавших. Есть повреждения 11 многоквартирных домов, двух предприятий и трех коммерческих объектов.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще