Новости 11 мая 2023 г. 12:59

Уголовное дело о самоуправстве возбуждено из-за ограничения подачи воды жителям владимирского поселка

Владимир. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в связи с ограничением водоснабжения в поселке Городищи Петушинского района Владимирской области, сообщает областная прокуратура.

Дело заведено по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ход расследования находится на контроле прокуратуры Петушинского района.

По данным прокуратуры, со 2 мая жителям поселка начали ограничивать подачу холодной воды путем снижения давления в системе водоснабжения.

Проверка насосного оборудования подтвердила, что показания давления были ниже допустимого норматива. Выяснилось, что частота подачи тока на мотор работающего насоса была установлена ниже уровня напряжения в сети. При этом при осмотре оборудования каких-либо технических неполадок выявлено не было.

"Таким образом, на водозаборном сооружении намеренно произведено изменение частоты электрического тока, идущего на мотор насоса, который обеспечивает подачу воды в поселке Городищи", - говорится в сообщении.

Прокуратура посчитала, что данные действия повлекли снижение давления на насосе до значений, не позволяющих надлежащим образом обеспечить водоснабжение потребителей, а также пожарных гидрантов, расположенных на территории поселка.

Отмечается, что в настоящее время в поселке Городищи подача воды организована должным образом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще