Новости 27 марта 2024 г. 10:57

Уроженцы Воронежской области оказались среди погибших при теракте в "Крокусе"

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о погибших уроженцах региона во время событий в подмосковном "Крокус Сити Холле".

"Стало известно, что среди погибших во время теракта в "Крокус сити холле" есть несколько уроженцев Воронежской области. Знаю, что с их родственниками работают представители правительства Москвы, но и мы обязательно окажем поддержку на уровне региона", - написал он в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что министр соцразвития региона Ольгой Сергеевой находится на связи с близкими погибших воронежцев.

"Понимаем, что их ждут нелегкие хлопоты, связанные с траурными церемониями и множеством организационных вопросов, которые обусловлены последствиями теракта. Решение многих вопросов мы возьмем на себя. Знаем уже и о некоторых бытовых проблемах в этих семьях - с ними тоже постараемся помочь", - добавил Гусев.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске был совершен вечером 22 марта: несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, погибли 139 человек. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще