Новости 31 марта 2023 г. 19:22

Установку киосков и торговых павильонов упорядочили в Тамбовской области

Тамбов. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тамбовской областной думы на заседании в пятницу приняли закон, регулирующий порядок размещения нестационарных торговых объектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Законопроект разработан министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области по поручению главы региона для упорядочения работы по размещению нестационарных торговых объектов, к которым относятся палатки, киоски, павильоны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за пробелов в региональном законодательстве отсутствовало единообразное регулирование их размещения на территории муниципалитетов. Это приводило к тому, что у предпринимателей возникали трудности с размещением торговых объектов, а бесхозные конструкции портили облик городов и поселков.

Закон, в частности, предусматривает размещение нестационарных торговых объектов за определенную плату, обязательное благоустройство.

Торговые объекты могут быть установлены только по итогам торгов, а их срок размещения составит не менее семи лет.

Как уточнили в пресс-службе, действие закона не распространяется на случаи, связанные с размещением торговых объектов на рынках, во время сезонных ярмарок, при проведении различных массовых мероприятий.

Муниципалитеты также получают право устанавливать территории, на которых запрещено размещать нестационарные торговые объекты, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще